Шпонированные гладкие панели

В мире акустики и дизайна все большую популярность приобретают отделочные материалы с покрытием из натурального шпона, позволяя создавать оригинальные и уютные интерьеры.


Благодаря показателям, достигаемым с помощью акустической перфорации, а также техническим характеристикам,


данный вид панелей все чаще применяют для воплощения в жизнь проектов, акустическая составляющая которых, важна не менее эстетической. 

Концертные залы, холлы, вестибюли, зрительные залы театров, библиотеки, и даже комнаты для деловых совещаний, благодаря практически неограниченной линейке выбора видов шпона и перфорации, обретают поистине единичные, эксклюзивные, ни на что не похожие, присущие только данному месту, очертания.


Большой выбор стыковочных профилей, и возможность изготовления различных кромок, позволяют смонтировать панели, будь то стеновая панель или подвесной потолок, не только стык в стык, но и удаленно, относительно друг друга.


Основой для данных материалов служат два природных материала. Деревянный шпон и гипс, который прекрасно переносит резкое колебание температур и влажность в помещении.


Поверхность шпонированной панели негорючая и препятствует обширному распространению пламени, а сами материалы соответствуют самым высоким пожарным требованиям: 


Так что же такое шпон? Шпон – это тонкий срез натурального дерева на основе панели МДФ, покрытый специальным лаком, который защищает ценный материал от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Шпон в отличие от пленки требует более бережного ухода, его можно протирать от пыли только слегка влажной салфеткой. Но зато ни одно искусственное покрытие по качеству не может сравниться со шпонированной панелью. Шпон – это безвредно и престижно!


Многообразие цветовой гаммы и фактуры дерева делает каждую панель неповторимой. Невозможно даже при одинаковом цвете шпона сделать так, чтобы 2 части были абсолютно одинаковыми. Панель со шпоном внешне может быть либо абсолютно гладкой, либо с различными вариантами рисунков, либо даже с зеркалом.


Достойное решение для современных интерьеров - интерьерные отделочные панели, покрытые натуральным шпоном ценных пород дерева.